Протекающую крышу Дома культуры петропавловского села Новобогородицкое отремонтируют

Протекающую крышу Дома культуры петропавловского села Новобогородицкое отремонтируют

В петропавловском селе Новобогородицкое капитально отремонтируют крышу сельского Дома культуры. Об этом сообщил глава администрации Новобогородицкого сельского поселения Владимир Кальченко в четверг, 27 мая.

Рабочие демонтировали старое покрытие, уложили пароизоляцию, установили обрешетку и стропила, обработали все материалы огнеупорным средством. Строителям осталось уложить металлопрофиль на площади 1 050 кв. м. Работы планируют завершить к началу июня. Средства в размере 1 млн 542 тыс. рублей выделили из резервного фонда районной администрации.

– В последние годы крыша сильно прохудилась и протекала. Несколько раз во время сильного ветра с кровли срывало листы металла. Крышу ремонтировали, но этого было недостаточно, необходим был капитальный ремонт, – рассказал Владимир Кальченко.

Помимо культурно-досугового центра, в здании Новобогородицкого сельского Дома культуры находятся администрация сельского поселения и сельская библиотека. Дом культуры построили в 1971 году, и капитально его ни разу не ремонтировали.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!