В Петропавловке появится Стена памяти с именами земляков – участников ВОВ

В Петропавловке появится Стена памяти с именами земляков – участников ВОВ

Благоустройство территории мемориала начали в Петропавловке. Здесь сделают Стену памяти с именами земляков-фронтовиков и обустроят пешеходную зону. Об этом корреспонденту сообщил глава администрации Петропавловского сельского поселения Юрий Шевцов.

Строители завезли песок и брусчатку, частично демонтировали старое асфальтовое покрытие, убрали ступеньки и бордюры.

– Пешеходную зону выложим брусчаткой, установим фонари, скамейки и урны, – рассказал Юрий Шевцов. – В мемориальной зоне возведем Стену памяти, где увековечим фамилии участников Великой Отечественной Войны. В зоне отдыха планируем частично сохранить имеющиеся деревья и посадить новые. Мемориальный комплекс установили в 1971 году. Со временем он начал разрушаться. В 2019 году его отремонтировали, теперь перешли к благоустройству прилегающей территории.

 

В Петропавловке отремонтировали мемориал погибшим в годы ВОВ землякам

Работы проводят в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Из федерального бюджета выделили более 4,4 млн рублей, из областного – 91 тыс. рублей, муниципального – более 246 тыс. рублей.

- Это уже третий проект, который поселение реализует в рамках данной программы, – рассказал Юрий Шевцов. – С компанией-подрядчиком работаем не первый раз, поэтому надеемся, что все будет выполнено в намеченный срок и с надлежащим качеством.

Завершить работы планируют до 31 августа.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!