В Петропавловском районе отремонтируют более 15 км дорог местного значения

В Петропавловском районе отремонтируют более 15 км дорог местного значения

Более 15 км дорог местного значения отремонтируют в Петропавловском районе. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в администрации района в пятницу, 8 мая.

Асфальтовое покрытие проложат на дорогах общей протяженностью более 13 км, еще 2 км отсыпят щебнем. Работы начали в середине апреля. Ремонт уже завершили в Старомеловатском, Новобогородицком, Песковском, Бычковском и Красноселовском поселениях. Также дороги отремонтируют в Петропавловском сельском поселении, Новотроицком, Новолиманском и Старокриушанском.

– Средства, сэкономленные при проведении аукционов на выполнение дорожных строительных работ, направили на ремонт дорог в Березняговском и Краснофлотском сельских поселениях, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» начальник отдела по строительству, архитектуре и ЖКХ администрации Петропавловского района Александр Сурков. – В эти поселения поступило по 1,8 млн рублей. Еще 400 тыс. рублей дополнительно направили в Старомеловатское поселение.

Работы планируют завершить к концу мая. Из областного бюджета на ремонт выделили более 33,3 млн рублей, из дорожного фонда – 5,4 млн рублей.



Нет комментариев. Ваш будет первым!