В петропавловском селе Березняги впервые появился сквер

В петропавловском селе Березняги впервые появился сквер

Сквер «Центральный» сделали активисты ТОС «Березняговское-1» в петропавловском селе Березняги. Такое место отдыха впервые появилось в населенном пункте. Об этом корреспонденту сообщил глава администрации Березняговского сельского поселения Владимир Питченко.

Сквер сделали в центре села – возле школы и детской площадки. Участники ТОСа расчистили пустырь на улице Центральной от мусора и поросли, завезли песок, сделали тротуарные дорожки, установили шесть лавок и десять фонарей.

– В Березнягах никогда не было сквера для отдыха, и мы решили сделать его в центре села. Создали проект, успешно защитили его в феврале на областном конкурсе общественных инициатив и получили грант на строительство, – рассказал председатель ТОСа Сергей Ерофеев. – На строительство сквера «Центральный» потратили около 970 тыс. рублей – средства гранта и деньги, выделенные из бюджета сельского поселения.

По словам Владимир Питченко, в следующем году здесь высадят саженцы деревьев.

ТОС «Березняговское-1» создали в 2015 году, в него входит 145 человек. В 2016 и 2017 годах ТОСовцы заменили ограду кладбища, в 2020-м сделали детскую площадку «Радуга» на улице Молодежной.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!