В петропавловском селе Дедовка активисты заменили деревянную изгородь на кладбище

В петропавловском селе Дедовка активисты заменили деревянную изгородь на кладбище

В селе Дедовка Петропавловского района огородили кладбище. Там установили забор из металлопрофиля. Об этом сообщил глава администрации Новолиманского сельского поселения Сергей Колесников в пятницу, 26 ноября.

Вокруг кладбища рабочие установили каркас из металлических труб, прикрутили к нему металлопрофильные листы, сделали дополнительные ворота и две калитки. Высота забора – 1 м, длина – 460 м. На его строительство члены ТОС «Тихий Дон» потратили областной грант, деньги, выделенные из бюджета Новолиманского сельского поселения, а также средства жителей и спонсоров – всего более 477 тыс. рублей.

– Раньше кладбище было огорожено деревянной изгородью. Со временем она разрушилась. тосовцы заменили часть ограды кладбища в 2016 году. В этом общественники разработали проект по замене оставшейся ограды, успешно защитили его на областном конкурсе общественных инициатив и получили грант в размере 380 тыс. рублей. На выделенные средства приобрели листы металлопрофиля, металлические трубы, необходимые сварочные и строительные материалы, – рассказал Сергей Колесников.

ТОС «Тихий Дон» создали в 2015 году. В него входят более 20 активистов. Они благоустроили сквер села Дедовка в 2017 году, заменили изгородь кладбища в селе Дедовочка в 2018-м. Также общественники огородили кладбище в селе Глубокое, а в 2020-м – благоустроили сквер в Дедовке.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!