Ковидное отделение закрыли в Петропавловской райбольнице

Ковидное отделение закрыли в Петропавловской райбольнице

Ковидное отделение закрыли в Петропавловской районной больнице в среду, 24 ноября. Об этом сообщила старшая медсестра терапевтического отделения Людмила Горина.

Ковидный стационар работал с 1 октября. Он был рассчитан на 30 мест. Его разместили на базе детского отделения, которое сейчас работает в штатном режиме.

– Отделение закрыли в связи с улучшающейся ситуацией с заболеваемостью в регионе и в нашем районе. Стало поступать меньше заболевших коронавирусом, – рассказала Людмила Горина.

За время работы ковидного стационара в нем пролечились 180 больных. Примерно четверть из них направили в госпитали других районов области, которые принимали пациентов с тяжелым течением заболевания.

 

 

– Новое подразделение открыли с нуля, такого в нашей практике еще не было. Самым сложным было наладить работу между стационаром и поликлиникой, оснастить отделение оборудованием, лекарствами, средствами личной гигиены, а также максимально обезопасить медработников и посетителей больницы от заражения коронавирусной инфекцией. Своим опытом открытия стационаров с нами делились медики из соседних районов. Несмотря на все сложности, мы справились, – пояснила Людмила Горина.

В отделении работали два врача, по пять медсестер и санитарок, а также старшая и процедурная медсестры. Часть медперсонала перевели из детского отделения. Все медработники прошли переподготовку. По словам медиков, работать в ковидном стационаре было тяжело физически и морально.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!