В петропавловском селе Старая Криуша оборудовали площадку детского сада за 1,4 млн рублей

В петропавловском селе Старая Криуша оборудовали площадку детского сада за 1,4 млн рублей

В детском саду села Старая Криуша Петропавловского района оборудовали большую игровую площадку. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор Старокриушанской школы (детский сад – ее структурное подразделение) Михаил Степовой в четверг, 24 ноября.

На покупку игрового оборудования и резиновой плитки для детской площадки 860 тыс. рублей выделили спонсоры. На подготовку территории, завоз щебня, песка и приобретение бордюров еще 552 тыс. рублей направили из бюджета района.

– На игровой площадке детского сада находилось несколько самодельных игровых элементов. Для развития детей необходимо было новое оборудование. Мы обратились к спонсорам и в районную администрацию. Спасибо всем, кто нам помог, – сказал Михаил Степовой.

Рабочие выровняли территорию детской площадки, уложили резиновую плитку и бордюры. Затем установили качалку-балансир, карусель с шестью сиденьями, двойные качели, качалку на пружине «Пароходик», горку, лабиринт-змейку и игровой комплекс, состоящий из горки и рукоходов.

Площадь игровой зоны – 13,5 х 11,5 м.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!