Петропавловский предприниматель пошел под суд за аферу с грантом начинающему фермеру

Петропавловский предприниматель пошел под суд за аферу с грантом начинающему фермеру

За аферу с грантом на поддержку начинающего фермера 47-летнего жителя Петропавловского района Воронежской области будут судить по статье о мошенничестве в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ), предусматривающей до шести лет лишения свободы. В 2016 году предприниматель подал заявку на субсидию и получил от государства 478 тыс. рублей. По данным следствия, из этой суммы 355 тыс. рублей он потратил на собственные нужды, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области во вторник, 22 ноября.

Обвиняемый указал в бизнес-плане, что в течение полутора лет планирует разведение крупного рогатого скота. Для этого ему необходимо приобрести трактор, роторную косилку, пресс-подборщик и тракторный прицеп, а также построить хлев на своем участке в селе Красноселовка. Мужчина представил в 2017 году фиктивный отчет об использовании денег, указав, что приобрел стройматериалы и оплатил строительные работы.

На время предварительного следствия обвиняемый находился под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело с обвинительным заключением передали в Железнодорожный районный суд Воронежа.

Ранее в Воронеже оперативники задержали 44-летнего мужчину, подозреваемого в мошенничестве при строительстве бассейна: по версии следствия, он взял у заказчика 340 тыс. рублей в качестве аванса, после чего перестал отвечать на телефонные звонки.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!