Подгоренцы стали победителями областного фестиваля производственной гимнастики

Подгоренцы стали победителями областного фестиваля производственной гимнастики

Коллектив Подгоренского Дома детства и юношества стал победителем Фестиваля производственной гимнастики среди команд предприятий, учреждений и организаций, который организовал Центр развития физической культуры и спорта Воронежской области. Об этом сообщила директор Дома детства и юношества Наталья Сергеенко в среду, 8 декабря.

Результаты опубликовали 7 декабря. В этом году из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации фестиваль прошел в заочной форме. В нем поучаствовали 13 команд области. Участники направляли свои видеоролики комплексов упражнений производственной гимнастики.

– Наша команда из 13 человек поучаствовала в номинации «Физкультурная минутка», – рассказала Наталья Сергеенко. – Подготовка заняла много времени и сил, ведь пришлось самим выступить режиссерами и сценаристами, операторами и видеографами, хореографами и исполнителями, костюмерами и дизайнерами, актерами и дикторами. Наши педагоги вместе писали сценарий, обсуждали и подбирали одежду для ролика. Под руководством хореографов Марины Будниковой и Елены Подстрешной разучивали комплекс упражнений под музыку и каждодневно отрабатывали движения. Самым сложным было смонтировать все отснятые сюжеты в единый ролик и качественно наложить музыку и закадровый текст.

Фестиваль по производственной гимнастике среди команд предприятий, учреждений и организаций Воронежской области является проектом физкультурно-спортивной направленности, координация которого с 2019 года осуществляется Департаментом физической культуры и спорта Воронежской области. Основная цель фестиваля – пропаганда регулярных занятий физической культурой и спортом среди представителей населения трудоспособного возраста.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!