Жителей Подгоренского района попросили рассказать истории о новогодних игрушках

Жителей Подгоренского района попросили рассказать истории о новогодних игрушках

Жителей Подгоренского района пригласили поучаствовать в акции «Парад Дедов Морозов и Снегурочек». Творческий конкурс проводится районной газетой «Подгоренец» и детской библиотекой. Об этом сообщила заведующая детской библиотекой Татьяна Костина во вторник, 7 декабря.

К участию приглашаются все желающие.

– Мы собираем семейные истории о новогодних игрушках. Эти персонажи являются неотъемлемой частью новогодних праздников, – отметила Татьяна Костина. – Участники могут прислать фотографию и рассказ о появлении Деда Мороза и Снегурочки в домашней коллекции или записать видео. Самые необычные и интересные истории будут опубликованы в газете и на страницах издания в социальных сетях.

Работы нужно прислать на электронный адрес: detskaya90@mail.ru или написать в соцсети газеты «ВКонтакте» и «Одноклассники» до 31 декабря. Победителей наградят.

Коллекционер игрушек из слободы Подгорное Вячеслав Ендовицкий шесть лет собирает Дедов Морозов и Снегурочек. У него в коллекции 15 экземпляров.

– Все началось с того, что друзья подарили мне Дедушку Мороза. Я заинтересовался этим новогодним персонажем: некоторых купил через интернет, других - на блошином рынке. Один из самых ценных – Дед Мороз производства 1953 года ленинградской фабрики. От других Дедов Морозов он отличается курносостью. Я купил его через интернет за 1,5 тыс. рублей. Игрушка сделана из ваты, а лицо – из папье-маше. Когда я ее приобрел, она была в саже, пришлось реставрировать Деда Мороза. Мне он особенно дорог, так как это одна из первых моих коллекционных игрушек. В основном игрушки в моей коллекции сделаны на воронежской фабрике, – рассказал Вячеслав Ендовицкий.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!