Подгоренская солистка стала лауреатом Всероссийского конкурса «Движение вверх»

Подгоренская солистка стала лауреатом Всероссийского конкурса «Движение вверх»

Воспитанница Подгоренской Детской школы искусств, девятилетняя Софья Романцова, стала лауреатом I степени Всероссийского многожанрового фестиваля-конкурса «Движение вверх». Об этом сообщила директор школы искусств Людмила Подольхова в среду, 28 апреля.

Конкурс прошел в Воронеже 25 апреля. Софья Романцова в номинации «Эстрадный вокал» исполнила песню «Странный кот». Преподаватель вокалистки – Наталья Исаенко.

– Софья неоднократно побеждала во всероссийских вокальных конкурсах. Поздравляем ее с высоким результатом и желаем ей дальнейших успехов в творчестве, – поделилась Людмила Подольхова.

В фестивале-конкурсе приняли участие более 150 творческих коллективов, ансамблей и солистов различных жанров и направлений.

Цель мероприятия – сформировать активную гражданскую позицию у детей и молодежи через патриотическое воспитание и творчество, укрепить межнациональное согласие, поиск новых форм для создания синтеза различных искусств, а также привлечение к сотрудничеству с творческими коллективами ведущих деятелей культуры и искусства страны.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!