Подгоренские школьники заняли 2 первых места на межрайонном фестивале «РобоМир – 2021»

Подгоренские школьники заняли 2 первых места на межрайонном фестивале «РобоМир – 2021»

Подгоренские школьники заняли два первых места в межмуниципальном робототехническом фестивале «РобоМир – 2021». Об этом сообщила заместитель директора Подгоренской школы №1, руководитель команды Наталья Панченко.

Соревнования прошли в Россоши в субботу, 24 апреля. Первое место заняли десятилетние Александр Неваленый и Владислав Мудраков. Ребята сконструировали робота, который преодолел все препятствия на полигоне.

– В этом соревновании управляемый робот должен был за короткое время преодолеть полосу препятствий, содержащую участки различной сложности – от пересеченной местности до последствий катастроф, – рассказала Наталья Панченко.

В номинации «Сборка поделки на тему «Эврика»» отметили ветряную мельницу десятилетних Елизаветы Красноштановой и Евы Штода.

– Всем участникам фестиваля, занявшим первые места, вручили памятные призы в виде кубков и внешних аккумуляторов. Мы поздравляем юных робототехников с победами и желаем всем новых достижений, – отметила Наталья Панченко.

Подгоренские школьники занимаются в кружке «Роботознайка». Его посещают около 50 человек. В фестивале поучаствовали школьники из семи районов области.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!