Подгоренские полицейские поймали подозреваемую в снятии порчи с пенсионерки за деньги

Подгоренские полицейские поймали подозреваемую в снятии порчи с пенсионерки за деньги

Подгоренские полицейские задержали жительницу Борисоглебска по подозрению в мошенничестве. Весной прошлого года 63-летняя жительница поселка Опыт Подгоренского района отдала незнакомке сбережения и золотые украшения, чтобы снять с себя смертельное проклятие. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель начальника районного ОМВД подполковник внутренней службы Вячеслав Слюсарев в понедельник, 27 февраля.

Пенсионерка обратилась в полицию и рассказала, что к ней домой зашла женщина под предлогом скупки различных товаров. Злоумышленница убедила хозяйку, что обладает даром целительства и видит, что кто-то из недоброжелателей навел на нее порчу. «Проводники» несчастья – якобы деньги и золотые украшения. Мошенница настоятельно рекомендовала произвести обряд очищения и предложила помочь в этом. Сельчанка передала гостье 200 тыс. рублей и все имеющиеся у нее золотые украшения на сумму 48 тыс. рублей.

Лжецелительница пояснила, что обряд проведет у себя дома, так как ей для этого необходима определенная атрибутика. Золото и деньги она пообещала вернуть через два дня после «очищения», но так и не пришла.

Задержанной – 55 лет. Женщина – неработающая и несудимая. По ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество) подозреваемой грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее в Борисоглебске 63-летняя местная жительница поверила интернет-рекламе инвестиций с высоким доходом и стала жертвой мошенников. Больше двух месяцев пенсионерка переводила деньги аферистам. Общая сумма ущерба превысила 1,8 млн рублей.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!