Подгоренские ушуисты завоевали 7 золотых медалей на областном первенстве

Подгоренские спортсмены завоевали семь золотых, пять серебряных и две бронзовые медали первенства области по ушу. Соревнования прошли в Воронеже в субботу, 21 января. Об этом сообщил тренер Олег Квиткин.

«Золото» получили 11-летние Артем Бражников (27 кг), Артем Ткачев (39 кг), Николай Подстрешный (30 кг), Денис Резанов (42 кг), 13-летние Владимир Подстрешный (42 кг) и Дмитрий Стыденко (52 кг), 14-летний Александр Спицын (52 кг).

Серебряными призерами стали 11-летние Вячеслав Фролов (39 кг) и Глеб Антонов (42 кг), 12-летние Захар Бутывченко (45 кг) и Вячеслав Прядкин (42 кг), 14-летний Сергей Мачулин (60 кг).

«Бронзу» завоевали 12-летний Дмитрий Прядкин (42 кг) и 14-летний Артем Ильяшенко (52 кг).

– Мы уже купили билеты на первенство и чемпионат ЦФО, – рассказал Олег Квиткин. – Трое воспитанников поучаствуют в соревнованиях. Они пройдут во Владимире с 26 по 30 января.

Всего в региональном первенстве по ушу поучаствовали около 150 спортсменов из Воронежа и районов области.