В поселения Подгоренского района закупили 241 контейнер для мусора

В поселения Подгоренского района закупили 241 контейнер для мусора

В поселения Подгоренского района закупили 241 контейнер для мусора. Средства в размере 1,7 млн рублей на это выделило градообразующее предприятие – цементный завод. Баки установят в городском и сельских поселениях. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил руководитель отдела развития городского поселения Андрей Даньков в четверг, 16 марта.

Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве цемзавод заключил с правительством региона и администрацией района. Поддержка муниципалитета в рамках стратегии развития регионов присутствия строительного холдинга началась еще в прошлом году.

– В конце декабря мы подписали договор с цемзаводом, они предоставили 1,7 млн рублей на закупку контейнеров ТКО для всего района. Услуги по приобретению мы оплатили. В этом месяце контейнеры нам поставят, – рассказал Андрей Даньков.

Приобретенные контейнеры распределят по поселениям – заменят старые и установят недостающие.

Контекст

За счет средств цемзавода в Подгоренской школе №1 оборудовали профильный класс химии, поставили оборудование для классов физики и робототехники. Закупили микроавтобус «Газель» для перевозки детей. В детском саду №2 отремонтировали музыкальный класс. Перечислили средства на закупку тренажеров в физкультурно-оздоровительный комплекс, на оснащение системы видеонаблюдения в школе №1, на приобретение специального оборудования для ухода за покрытием футбольного поля, а также на монтаж системы оповещения и закупку учебных пособий в школе №2. Действие соглашения рассчитано на три года с возможностью продления. Только в этом году предприятие планирует вложить в развитие муниципалитета 16 млн рублей.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!