На ремонт школ и детсадов Поворинского района потратят более 100 млн рублей

На ремонт школ и детсадов Поворинского района потратят более 100 млн рублей

В Поворинском районе летом на ремонт школ и детских садов направят более 100 млн рублей. Большая часть средств поступит из областного бюджета, также на работы израсходуют районные средства и деньги, предоставленные спонсорами. Об этом сообщил первый заместитель главы райадминистрации Артем Зимоглядов.

В Песковской средней школе около 25 млн рублей потратят на капитальный ремонт крыши, замену 50 деревянных окон пластиковыми и внутренние работы.

– Последний раз крышу ремонтировали в 2009 году. Тогда часть кровли, которая протекала, заменили на новую. С момента постройки здания в 1956 году полностью крышу перекрывали один раз. В некоторых помещениях протекали потолки, поэтому мы с нетерпением ждем начала ремонта, – рассказала директор образовательного учреждения Елена Селиванова.

Центры образования «Точка роста» откроют в третьей городской, Байчуровской, Песковской первой основной школах. На ремонты помещений и закупку оборудования потратят около 6 млн рублей. На третью городскую школу, кроме финансирования «Точки роста», израсходуют еще более 25 млн рублей. Там капитально обновят спортзал, пищеблок и канализацию.

Десять поворинских школ отремонтируют по программе «50х50», на работы направят 1,5 млн рублей. В селе Рождественское капитально отремонтируют здание детсада на улице Молодежной. Работы пройдут в два этапа. В этом году более 26 млн рублей потратят на замену кровли, монтаж отопления и электрики, установку окон и дверей.

На ремонт районной детско-юношеской спортивной школы израсходуют около 10 млн рублей. Центр внешкольной работы обновят более чем на 5 млн. На работы в третьем городском детсаду потратят 2,3 млн рублей.

Все ремонтные работы планируют завершить к 1 сентября.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!