Поворинцы стали призерами международного хореографического фестиваля «Кубок Черноземья»

Поворинцы стали призерами международного хореографического фестиваля «Кубок Черноземья»

Поворинский ансамбль танца «Аюшка» занял первое место на XII международном хореографическом фестивале-конкурсе «Кубок Черноземья». Об этом сообщила руководитель ансамбля Марина Круглова в понедельник, 16 декабря.

 

Фестиваль прошел в Воронеже 14 и 15 декабря. В номинации «Народный танец Бэби 2» первое место заняла композиция «Топотушки» (возрастная группа 4-6 лет). Вторым местом отметили номер «За водицей» (возрастная группа 6-7 лет). В номинации «Смешанный формейшен» поворинцы представили танец «Заводная-игровая» и получили второе место (возрастная группа 8-11 лет). В «Свободной танцевальной композиции» выступили с номером «Арлекино» и стали третьими (возрастная группа 8-10 лет).

 

– На этом конкурсе мы впервые заняли призовые места всех уровней. Представили четыре танца, каждый из которых был отмечен наградой. Все 42 ребенка выступали на большой сцене впервые, у них не было возможности заранее порепетировать. Но, несмотря на это, они не растерялись и достойно показали себя. Моими танцорами я довольна, – рассказала Марина Круглова.

 

В конкурсе поучаствовали более 1 тыс. человек из России и ближнего зарубежья.



Нет комментариев. Ваш будет первым!