Поворинские спортсмены выиграли 5 золотых медалей на первенстве по киокушинкай карате

Воспитанники поворинского клуба киокушинкай карате завоевали пять медалей на открытом первенстве Грибановского района. Об этом корреспонденту сообщил руководитель поворинского клуба киокушинкай карате Юрий Ковальчук в понедельник, 16 декабря.

Соревнования прошли в Грибановке в воскресенье, 15 декабря.

«Золото» выиграли шестилетний Артем Новиков (до 30 кг), семилетний Александр Сухарев (до 30 кг), девятилетние Александр Киреев (до 35 кг), Дмитрий Перегудов (до 30 кг) и 11-летний Дмитрий Аникитий (до 50 кг).

«Серебро» завоевали девятилетний Игорь Васьков (до 30 кг), 11-летние Артем Тюрин (свыше 50 кг) и Екатерина Гречихина (абсолютная весовая категория).

«Бронзы» удостоились 11-летние Алена Просветова (абсолютная весовая категория) и Дмитрий Кузьмин (свыше 50 кг).

– Все ребята, которые участвовали в турнире, вернулись с наградами. Мои воспитанники выступили хорошо. Каждый сделал подарок себе и мне на последних соревнованиях перед Новым годом. После каникул тренировки продолжим, – рассказал Юрий Ковальчук.

На соревнованиях выступили 60 человек из Воронежской и Волгоградской областей.