Поворинский народный ансамбль танца «Аюшка» стал лауреатом грантового российского конкурса

Поворинский народный ансамбль танца «Аюшка» стал лауреатом грантового российского конкурса

Народный ансамбль танца «Аюшка» из Поворино стал дважды лауреатом I степени в Закрытом грантовом российском конкурсе-фестивале народного творчества «Золотая матрешка». Об этом сообщила руководитель коллектива Марина Круглова в понедельник, 13 декабря.

Конкурс прошел в подмосковной Истре с 10 по 13 декабря. Ансамбль отметили в двух номинациях. Взрослая группа «Аюшки» победила в номинации «Народный танец. Малая форма» с номерами «Коромыслице» и «Вот такая чебатуха». В номинации «Народный танец. Возрастная группа 26 лет и старше» представили композиции «Сударушки» и «Поворинская завлекуха». Детский коллектив «Аюшки» выступил в номинации «Народно-сценический танец. Смешанная группа 11−14 лет». За танцы «Золотая хохлома» и «Заводная игровая» ребята получили диплом I степени.

Марина Круглова от организаторов конкурса-фестиваля получила благодарность за вклад в развитие народного творчества.

– Мы благодарны главе районной администрации Александру Леонову, профинансировавшему нашу поездку из районного благотворительного фонда имени Петра и Февронии Муромских. И очень рады, что достойно представили свой район на российском уровне, – поделилась Марина Круглова.

В конкурсе приняли участие творческие коллективы и отдельные исполнители, завоевавшие лауреатство I степени и Гран-при, в конкурсах, проводимых Творческим фестивальным движением «Наше время». Меропритие провели среди более 50 коллективов из Красноярского и Краснодарского края, Челябинской, Вологодской, Свердловской и других областей России.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!