Поворинский самбист взял «золото» и «серебро» областного первенства и чемпионата

Воспитанник Поворинского филиала областной спортшколы олимпийского резерва №33, 18-летний Ахъяд Атаев, завоевал золотую и серебряную медали на первенстве и чемпионате Воронежской области по самбо. В турнире участвовали юноши 18−20 лет и взрослые мужчины. Об этом сообщил тренер спортсмена, директор Поворинского филиала СШОР №33 Валерий Еремин.

Соревнования прошли в Нововоронеже в субботу, 4 декабря. Ахъяд Атаев выступил в весовой категории до 88 кг. В итоге в первенстве области поворинец завоевал «золото», а в чемпионате среди взрослых спортсменов получил серебряную медаль.

– В соревнованиях среди юниоров Ахъяд победил с явным преимуществом и оставил соперников далеко позади, – рассказал Валерий Еремин. – Ахъяд – чемпион области по дзюдо среди взрослых спортсменов, и в аналогичных соревнованиях по самбо до этого еще не боролся. Для дебюта взять «серебро» – очень достойный результат. Теперь Ахъяд должен поучаствовать в первенстве Центрального федерального округа по самбо, которое пройдет в Ельце.