Звание кандидатов в мастера спорта получили 2 поворинских спортсмена

Звание кандидатов в мастера спорта получили 2 поворинских спортсмена

Воспитанники Поворинского филиала областной спортшколы олимпийского резерва №33, 17-летние Ахъяд Атаев и Александр Григорьян, получили звание кандидатов в мастера спорта по дзюдо. Об этом сообщил тренер Валерий Еремин в пятницу, 21 мая.

Звания КМС спортсменам присвоили по результатам прошедших недавно соревнований. Оба поворинца завоевали вторые места в первенстве Воронежской области по дзюдо среди молодежи до 23 лет, прошедшем в марте. Кроме того, Ахъяд Атаев стал победителем чемпионата Воронежской области по дзюдо среди мужчин, который состоялся 16 мая.

– Александр и Ахъяд – ведущие спортсмены области, входят в региональную сборную команду по дзюдо и самбо. География соревнований, в которых участвовали ребята, – от Нальчика до Красноярска. Юноши трудолюбивы, упорно тренируются, поэтому получение званий кандидатов в мастера спорта было вопросом времени. Уверен, что впереди у Александра и Ахъяда звание мастеров спорта, – рассказал Валерий Еремин.

В Поворинском филиале областной спортшколы олимпийского резерва №33 воспитали 19 кандидатов в мастера спорта по дзюдо и самбо, и четырех мастеров спорта.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!