Блогера оштрафовали за дрифт с мигалками у воронежского ТРЦ

Блогера оштрафовали за дрифт с мигалками у воронежского ТРЦ

Рамонские сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности 18-летнего блогера. За ролик с дрифтом на тонированном автомобиле с мигалками водителя обязали заплатить 6,5 тыс. рублей, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области во вторник, 7 декабря. Полицейские выяснили, что видео сняли на парковке у ТРЦ «Град» 1 декабря в 23:35. В перечень допущенных нарушений внесли езду без госзнаков, перевозку пассажира не по правилам, использование специальных световых сигналов и тонировку.

Инспекторы ГАИ также узнали, что парню уже выписывали требование об устранении тонировки. За неповиновение законному требованию сотрудника полиции (ст. 19.3 КоАП РФ) его оштрафовали на 2 тыс. рублей.

Материалы по остальным нарушениям отправят в мировой суд. За отстуствие номеров молодому человеку может грозить лишение прав до 3 месяцев, а за спецсигналы – до 2 лет.

Блогера уже привлекали к ответственности в сентябре. Тогда его уличили в перевозке пассажира в форме, похожей на обмундирование сотрудника ДПС, на крыше автомобиля по проспекту Революции в Воронеже.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!