Дворцовый комплекс Ольденбургских под Воронежем можно посетить по «Пушкинской карте»

Дворцовый комплекс Ольденбургских под Воронежем можно посетить по «Пушкинской карте»

Дворцовый комплекс Ольденбургских присоединился к программе «Пушкинская карта». Об этом сообщила заместитель заведующего отделом культурно-просветительской деятельности комплекса Екатерина Ераксина в среду, 8 декабря.

Она уточнила перечень мероприятий, доступных по «Пушкинской карте»: входной билет на территорию, экскурсии и самостоятельный осмотр экспозиций «На благо Отечества» (цоколь) и «Романовы. Ольденбургские. История отношений» (Свитский корпус). Тематические экскурсии на цокольном этаже дворца, концерты в рамках программы Дворцовый weekend (Дом с ризалитами. Временная выставка «Белые против Красных» (дворец, 1 этаж).

С полным списком мероприятий можно ознакомиться на сайте дворца. Билет можно приобрести только онлайн на официальном сайте Дворцового комплекса.

 

Контекст

«Пушкинскую карту» могут оформить граждане РФ в возрасте от 14 до 22 лет включительно. На ее балансе будет 3 тыс. рублей, которые можно потратить до конца года. В 2022-м баланс карты увеличится до 5 тыс. рублей. Средства можно потратить на посещение музеев, театров, концертных залов, филармоний и библиотек страны. Список мероприятий размещают на портале pro. культура. рф.

Для того чтобы воспользоваться картой, необходимо установить на телефон мобильное приложение «Госуслуги.Культура», пройти регистрацию и получить «Пушкинскую карту» (виртуальную или пластиковую карту платежной системы «МИР»). После можно выбрать интересующее мероприятие из афиши и купить билет в приложении, на сайте культурного учреждения или в кассе.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!