Рамонцы выиграли 9 золотых медалей областного турнира по плаванию

Рамонские пловцы выиграли девять золотых медалей на областных лично-командных соревнованиях. Об этом сообщил тренер Сергей Паневкин.

Состязания прошли в Рамони 27 и 28 мая. Первое место заняли восьмилетний Александр Кистанов (100 м спина и 100 м вольный стиль), девятилетний Константин Шевырев (100 м спина и 100 м вольный стиль), 15-летняя Карина Василюк (100 м вольный стиль), 10-летняя Анастасия Павельева (100 м спина), 15-летний Данила Ветохин (100 м спина), 16-летний Егор Марченко (100 м брасс и 100 м комплексное плавание).

– По итогам соревнований наша команда завоевала также шесть серебряных и 13 бронзовых наград – всего 28 – и заняла третье место в командном зачете. Я очень доволен воспитанниками, – рассказал Сергей Паневкин.

В турнире поучаствовали 25 команд – более 400 спортсменов из Воронежа, Бобровского, Верхнехавского, Семилукского, Хохольского и Рамонского районов, Ельца, Липецка, Старого Оскола и Ефремова.