Рамонская поэтесса выпустила сборник стихотворений «Дорога к дому»

Рамонская поэтесса выпустила сборник стихотворений «Дорога к дому»

Издан первый поэтический сборник рамонской поэтессы Валентины Косякиной. Он получил название «Дорога к дому». В нем собраны произведения, написанные в разные годы жизни. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила сама автор в понедельник, 27 февраля.

Сборник рассчитан на широкий круг читателей. Он включает в себя несколько тематических разделов: «Малая родина», «Семья», «Природа», «Школа – мой дом», «Философские размышления», «Разное, но интересное» и другие темы. Всего в издание вошло около 80 стихотворений.

– Общее название «Дорога к дому» выбрано неслучайно. Под домом подразумевается место, где ты родился и вырос, где прошли твои детство и юность, место, с которым связаны самые счастливые воспоминания – о родителях, друзьях, любимых уголках природы, – рассказала Валентина Косякина. – У каждого из нас своя «Дорога к дому» и так хочется успеть ее в жизни пройти. Пройти достойно.

Сборник отпечатан в воронежской типографии. Поддержку в издании книги Валентине Косякиной оказала Воронежская городская общественная организация «Союз писателей «Воинское содружество». Несколько экземпляров уже подарены писательскому сообществу и переданы в библиотеки Воронежа.

К изданию готовится еще одна книга Валентины Косякиной.

– Она совсем другого формата и содержания. Это притчи и сказки для взрослых, имеющие глубокий смысл и поучительную мораль. Название книги – «Белая ворона», – рассказала поэтесса. – Я начала писать духовные стихи. Это мое сегодняшнее ощущение времени, поэтому пишется легко и с большим удовольствием.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!