Рамонские ветераны спорта победили в волейбольном турнире в Курской области

Рамонские ветераны спорта победили в волейбольном турнире в Курской области

Рамонские волейболисты – ветераны спорта завоевали «золото» на турнире по волейболу на приз главы администрации Касторенского района Курской области. Соревнования посвятили разгрому немецко-фашистских захватчиков на Курской дуге. Об этом корреспонденту сообщил директор Рамонского центра физкультуры и спорта Константин Гридяев.

Соревнования прошли в Касторенском районе Курской области в субботу, 28 января. В них приняли участие команды из Рамонского и Хохольского районов Воронежской области и две команды из Курской области.

В рамонской команде «Группа здоровья» играют мужчины в возрасте от 55 до 66 лет. Лучшим игроком соревнований признали 57-летнего рамонца Вячеслава Федяинова.

– Гостеприимные хозяева организовали турнир на очень хорошем уровне, мы были рады встретиться с такими же ветеранами спорта и победить. Когда вернулись в Рамонь, первым делом навестили нашего товарища Николая Говорунова. По состоянию здоровья он оставил активные занятия спортом, но сумел организовать для нас эту поездку, передали ему завоеванный кубок, – рассказал Вячеслав Федяинов.

Контекст

Команду «Группа здоровья» создали в Рамони более 30 лет назад по инициативе руководителя одного из сельхозпредприятий Николая Болгова. В нее вошли люди разных профессий, все – спортсмены-любители. По их инициативе более десяти лет в Рамонском районе проводится ежегодный открытый волейбольный турнир памяти Николая Болгова, который стал региональным.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!