В Воронежской области умер 97-летний ветеран Великой Отечественной войны Василий Уразов

В Воронежской области умер 97-летний ветеран Великой Отечественной войны Василий Уразов

В воскресенье, 4 декабря, на 98-м году ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин Рамонского района Василий Уразов. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

– Администрация и Совет народных депутатов Рамонского муниципального района выражают глубокие соболезнования родным и близким Уразова Василия Леонтьевича и скорбят вместе с теми, кто его знал. Он навсегда останется в сердцах земляков великим тружеником и настоящим патриотом своей страны, готовым встать на защиту Родины. Вечная ему память! – выразили соболезнования в администрации Рамонского района.

Василий Уразов родился 1 февраля 1925 года в селе Верхняя Хава. Служил в рядах Красной армии, участвовал в сражениях по освобождению Белоруссии. Его боевой путь начался в 1942 году от Гомеля и завершился в 1944 году, когда на польской границе, после получения ранение, был комиссован. Василий Уразов награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За Отвагу», «За победу над Германией в Великой отечественной войне 1941−1945 годов», знаком «Фронтовик 1941−1945» и рядом других военных наград.

Вернувшись с войны Василий Уразов работал на сахарном заводе. Общий трудовой стаж составил почти полвека. За добросовестную многолетнюю трудовую деятельность неоднократно награждался почетными грамотами и премиями, удостоен звания «Ветеран Труда» с вручением медали. Последние годы Василий Уразов проживал в Рамони, активно участвовал в ветеранских движениях и мероприятиях, направленных на патриотическое воспитание молодежи.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!