Рамонские пенсионеры победили в финале всероссийского фестиваля ГТО

Команда пенсионеров из Рамонского района заняла первое место в финальном этапе фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор Рамонского центра физкультуры и спорта Константин Гридяев.

Соревнования прошли среди пенсионеров в возрасте от 55 до 70 лет в пятницу, 2 декабря. Рамонский район представила команда в составе Веры Власовой, Людмилы Талдыкиной, Василия Шалимова и Анатолия Попова. Участники соревновались в следующих видах испытаний: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук, поднимание туловища из положения лежа на спине, плавание.

По итогам состязания рамонцы победили, второе место заняла команда Аннинского района, на третьем месте – Россошь. В личном зачете отличились Василий Шалимов и Вера Власова, занявшие первое и второе места в своих возрастных группах.
Команду наградили дипломом департамента физической культуры и спорта и кубком, призеров в личном зачете отметили дипломами и медалями.

– Организаторы соревнований пошутили, что наклоны у пенсионеров получаются лучше, чем даже у школьников. Мы старались изо всех сил. Все стремились победить в условиях жесткой конкуренции. Рамонцы оказались лучше всех и в третий раз за последние четыре года (в 2021 году соревнования не проводились из-за COVID-19) заняли призовое место, – рассказала Людмила Талдыкина.

В фестивале поучаствовали две команды из Воронежа и 19 - из районов области.

Источник: riavrn.ru