Воронежца отправили в колонию на год за повторное пьяное вождение

Воронежца отправили в колонию на год за повторное пьяное вождение

Рамонский районный суд приговорил 38-летнего воронежца к году колонии-поселения за пьяную езду. Водителя лишили прав на пять лет. Об этом сообщила помощник прокурора Рамонского района Юлия Золотарева.

В августе 2022 года мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2114, на 492 км трассы М-4 «Дон» наехал на пластиковый отбойник. Инспектор ДПС, который приехал на место ДТП, заподозрил, что водитель пьян. Это подтвердило медосвидетельствование.

В ходе проверки выяснили, что воронежец ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное правонарушение. Аннинский райсуд назначил ему 300 часов обязательных работ и лишил прав на 2 года 6 месяцев в июле 2019 года.

В сентябре 2020-го горе-автомобилиста Рамонский суд приговорил к 360 часам обязательных работ и запретил управлять автомобилем в течение трех лет.

В этом раз мужчину осудили по ч. 2 ст. 264.1 (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ч. 2, 4, 6 ст. 264 УК РФ), частично присоединив неотбытое наказание.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!