Рамонские пловцы выиграли 6 золотых медалей на соревнованиях в Верхней Хаве

Воспитанники Рамонского центра физкультуры и спорта выиграли шесть золотых медалей на муниципальных соревнованиях по плаванию. Об этом сообщил директор центра Константин Гридяев.

Состязания прошли в Верхней Хаве в воскресенье, 15 января.

– Нашу команду представили 16 пловцов, которые завоевали 16 наград. Это большой успех спортсменов и их тренеров – Сергея Паневкина и Дмитрия Ракитина, – рассказал Константин Гридяев.

На дистанции 50 м вольным стилем «золото» выиграли десятилетняя Александра Камышова и девятилетний Глеб Гецман, «серебро» у 11-летнего Егора Ветохина и 12-летней Екатерины Зориной, «бронзу» взяли девятилетняя Анна Качулина, 11-летний Михаил Шуваев, 12-летний Егор Пургалев.

На 50-метровке на спине первое место заняли Александра Камышова, Глеб Гецман, Екатерина Зорина и Егор Пургалев.

«Бронзу» выиграл Егор Ветохин. На третьем месте – Анна Качулина, 11-летние София Шамина, Михаил Шуваев и Владимир Радченко.

Рамонские пловцы также завоевали серебряные медали в эстафетном плавании 4х50 м вольным стилем.

В соревнованиях поучаствовали 120 мальчиков и девочек 2011−2014 годов рождения из пяти районов области и Воронежа.