Активисты репьевского села Усть-Муравлянка установили на детской площадке спортоборудование

Активисты репьевского села Усть-Муравлянка установили на детской площадке спортоборудование

По инициативе активных жителей репьевского села Усть-Муравлянка детскую площадку около сельского стадиона оборудовали и для спортивных занятий. На приобретение комплексов и элементов потребовалось 834 тыс. 644 рубля. Средства выделила автономная некоммерческая организация «Образ будущего». Об этом корреспонденту сообщила исполняющая обязанности главы администрации Скорицкого сельского поселения Елена Казбанова в понедельник, 11 октября.

Жители села своими силами подготовили территорию под установку спортивных элементов. Провели кронирование деревьев по периметру площадки. Для подростков установили оборудование для занятий воркаутом с четырьмя разноуровневыми турниками, рукоходом и шведской стенкой, баскетбольные щиты с кольцами. Качели «гнездо», вертушка «чаша», двойные качели предназначены дошкольникам и младшим школьникам.

– Поначалу активисты проектировали установить на площадке уличные тренажеры для взрослых. Но, тщательно обдумав проект, решили, что такое оборудование большей частью будет простаивать из-за занятости сельчан, – рассказала Елена Казбанова. – В то же время в Усть-Муравлянке не хватало условий для приобщения к здоровому образу жизни, к постоянным спортивным занятиям детей.

После снятия ковидных ограничений активисты намерены регулярно организовывать на площадке спортивные состязания с участием детей и родителей.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!