Спортплощадку по инициативе жителей оборудовали в центре репьевского села Истобное

Спортплощадку по инициативе жителей оборудовали в центре репьевского села Истобное

В центре репьевского села Истобное по инициативе жителей оборудовали спортивную площадку. На оборудование и работы АНО «Образ будущего» выделила грант 991 тыс. рублей. Об этом корреспонденту сообщила глава администрации Истобинского сельского поселения Валентина Аристова в среду, 13 октября.

Сельчане самостоятельно подготовили территорию под объект – очистили от сорной растительности, сделали песчаную площадку, постелили геотекстиль и засыпали его песком. Границы спортивной площадки обозначили паребриком, проложили к ней тротуарную дорожку. Установили информационный стенд с правилами использования оборудования, а также две скамьи и мусорные урны.

Спортивный комплекс стоимостью 790 тыс. рублей смонтировали специалисты. Он предназначен для детей младшего школьного возраста.

Подростки, старшеклассники и взрослые смогут заниматься на тренажерах «Обратная тяга» и «Жим руками», а также использовать теннисный стол. Их установила администрация поселения еще в июле 2021 года. На покупку спортивных элементов и благоустройство площадки использовали 177 тыс. рублей из гранта, полученного поселением за победу в конкурсе «Лучшее муниципальное образование 2020 года».


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!