Детскую площадку в сквере обустроили активисты репьевского села Колбино

Детскую площадку в сквере обустроили активисты репьевского села Колбино

Активисты репьевского села Колбино установили новые игровые элементы на детской площадке в сквере «Дружба». На работы ТОС «Центральная община» выиграл грант 311,6 тыс. рублей. Об этом сообщила активист ТОСа, заместитель главы администрации поселения Светлана Мясищева в понедельник, 31 мая.

На территории площадки тосовцы разместили качели «Гнездо», гимнастический городок, песочный дворик «Лесная сказка», домик с часами, для родителей – диван с навесом. Оборудование предназначено для детей в возрасте от шести до 12 лет. Кроме гранта сельчане собрали 50 тыс. рублей, спонсоры предоставили 80 тыс. рублей.

– В сквере всегда много детей, он граничит со школой. Учащиеся на переменах и после занятий приходят на площадку. Впереди лето и детям будет где поиграть. Но до недавнего времени в их распоряжении были только горка, песочница и качели, на которые приходилось ждать своей очереди, чтобы покататься, – рассказала Светлана Мясищева.

Активисты планируют оборудовать на площадке велопарковку и установить две скамьи. Работы проведут до 1 сентября.

ТОС «Центральная община» создали в 2019 году. Он объединяет 302 жителей села Колбино. Обустройство детской площадки – второй общественно полезный проект активистов. За первый проект – ремонт памятника – в 2020 году ТОС стал победителем II Всероссийского конкурса «Лучшая практика ТОС» в номинации «Охрана памятников и объектов культурного наследия».


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!