В Репьевском районе подростки спасли пенсионерку с инсультом

В Репьевском районе подростки спасли пенсионерку с инсультом

Юные жители Репьевского района спасли жизнь 84-летней пенсионерки с инсультом из села Бутырки. Об этом сообщил глава сельского поселения Константин Дмитрук.

Случай произошел в воскресенье, 6 июня. Ребята – 13-летние Алина Суханова, Ульяна Сальникова, Арина и Алина Гончаровы и девятилетний Дима Горелых – гуляли на улице.

– Мы шли по улице, было около 16:00. Вдруг услышали крик. Кто-то просил о помощи. Мы остановились, прислушались, чтобы понять, откуда он доносится. Немного испугались. Потом подошли к калитке, за которой слышался крик пожилой женщины, но она была заперта изнутри. Также увидели, что дверь в дом была открыта. Мы поняли, что случилась беда, и начали набирать номер скорой помощи. Но дозвониться не получалось. Как оказалось, нужно было дополнительно набирать код области и района или просто – «112», – рассказала Алина Суханова.

Затем ребята побежали в магазин, который расположен поблизости. Попросили продавца помочь. С ее помощью вызвали «скорую» и сообщили о случившемся дочери пенсионерки.

 

Юные герои

 

Юных героев пригласили в сельскую администрацию в среду, 9 июня. Дочь пенсионерки принесла ребятам сладкие угощения, а также поблагодарила за отзывчивость и поступок, совершенный в чрезвычайной ситуации. Пожелала им успехов во всем и попросила всегда оставаться такими же неравнодушными людьми. Пожилая сельчанка сейчас находится на лечении в больнице Нововоронежа.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!