Многодетной матери из Репьевского района подарили 300 тыс рублей на покупку дома

Многодетной матери из Репьевского района подарили 300 тыс рублей на покупку дома

Жительнице репьевского села Истобное, 33-летней Елене Аксеновой, воспитывающей четырех детей, помогут купить новый дом вместо пострадавшего при пожаре. Руководство местного сельхозпредприятия безвозмездно добавило недостающие 300 тыс. рублей. Об этом сообщила глава Истобинского сельского поселения Валентина Аристова.

Пожар произошел 30 апреля. В тот день старшие дети Елены, 13-летняя дочь, девятилетний и четырехлетний сыновья, играли на улице. Женщина с двухлетним малышом дремала дома. Вдруг почувствовала запах гари. Оказалось, что в одной из комнат задымилась проводка. Елена Аксенова схватила малыша и выбежала на улицу. Также женщина успела вынести из дома некоторые вещи. Затем вызвала пожарных.

 

Пожар случился 30 апреля

 

– Пламени как такового не было. Но много вещей истлело. Все пропахло гарью. Дом стал непригодным для проживания, стены намокли, обвалилась глина, повредилась крыша. Требовались серьезные денежные средства, чтобы его отремонтировать, – рассказала Елена Аксенова.

 

Старый дом

 

Районная комиссия признала, что выгоднее купить новое жилье. На этой же улице продавался дом со всеми удобствами за 550 тыс. рублей. У Елены не хватало 300 тыс. рублей. Тогда глава администрации района Роман Ефименко обратился к руководству истобинского сельхозпредприятия с просьбой помочь многодетной матери.

– Я очень благодарна всем за помощь. Не ожидала, что откликнется столько людей. Мне принесли много детских вещей, продуктов, даже дали рассаду, которую я уже высадила на участке своего будущего дома. Мне помогают оформлять различные документы. Из районной администрации передали наборы с бытовыми принадлежностями, начислили все положенные выплаты. Одна бы я с этим не справилась. Ведь при пожаре у меня сгорел паспорт и два СНИЛСа детей – пришлось восстанавливать. Отдельное спасибо главе районной администрации Роману Ефименко, руководству местного сельхозпредприятия. Благодаря им у меня и моих детей снова появится свой угол, – поделилась Елена Аксенова.

На данный момент почти все документы для покупки нового дома оформлены. Елена Аксенова пока проживает у родственников.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!