Акцию «100 добрых дел» запустили к вековому юбилею Россоши

Акцию «100 добрых дел» запустили к вековому юбилею Россоши

В Россоши в преддверии празднования 100-летнего юбилея города, который будут отмечать в сентябре 2023 года, дали старт общественно значимому проекту «100 добрых дел». Жителям и организациям предлагают сделать что-то полезное – помочь нуждающимся, провести экологическую или патриотическую акцию, установить детскую площадку или арт-объект. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила координатор подготовки проекта, начальник отдела социально-экономического развития администрации Россоши Валентина Антоненко в понедельник, 14 ноября.

Из всех предложенных и проведенных мероприятий сформируют «Копилку добрых дел». Инициативы разделили на пять направлений:

«Подарок городу» – это может быть создание новых объектов благоустройства, организация выставки или проведение конкурса;«Россия. Россошь. Родина моя» – патриотические мероприятия и акции, направленные на развитие чувства уважения к старшему поколению;«От сердца к сердцу» – благотворительные акции;«Здоровое поколение» – все, что связано с пропагандой спорта и здорового образа жизни;«В союзе с природой» – экологические акции и помощь животным.

– Список добрых дел не ограничен, приветствуется любое полезное для Россоши и его жителей начинание. В акции могут принять участие все желающие, – рассказала Валентина Антоненко.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!