Бывший замначальника колонии в Воронежской области стал фигурантом дела о взятке

Бывший замначальника колонии в Воронежской области стал фигурантом дела о взятке

На основании материалов, предоставленных региональным УФСБ, в Воронежской области в отношении 33-летнего бывшего заместителя начальника исправительной колонии возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере). Об этом сообщила пресс-служба областного СУ СК в пятницу, 25 июня.

Согласно предварительным данным следствия, в марте 2021 года мужчина договорился с представителем коммерческой фирмы, что в силу служебного положения поспособствует заключению с организацией контракта на поставку металлолома. За это подозреваемый попросил по 2 тыс. рублей с каждой тонны. Предприниматель согласился на такие условия, опасаясь, что контракт уйдет к конкурентам.

Сотрудники СК и регионального УФСБ задержали подозреваемого в Россоши в пятницу, 18 июня. Мужчина попался на месте преступления при получении 54 тыс. рублей за свои незаконные «услуги». На допросе подозреваемый сознался в преступлении и дал обстоятельные показания.

Вторая часть ст. 290 УК РФ предусматривает до шести лет лишения свободы и крупные штрафы.

Ранее стало известно, что воронежская полиция проведет внутреннюю проверку после резонансного задержания сотрудника управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного ГУ МВД по подозрению в получении взятки.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!