Россошанец стал бронзовым призером всероссийского турнира по тяжелой атлетике

Россошанец стал бронзовым призером всероссийского турнира по тяжелой атлетике

Россошанский тяжелоатлет, 18-летний Артем Кисурин, стал бронзовым призером II Всероссийского турнира по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, посвященного памяти заслуженного тренера РСФСР и СССР Юрия Саркисяна и заслуженного тренера России Вячеслава Соколова. Об этом корреспонденту сообщил тренер юноши Олег Кисурин.

Соревнования проходили в Анапе с 21 по 26 сентября. Артем Кисурин выполнил норматив мастера спорта России в весовой категории 89 кг с результатом в сумме двоеборья 295 кг. По словам Олега Кисурина, юноша готовился и намеренно шел к этому высокому результату. В 2019 году он становился бронзовым призером на всероссийских состязаниях тяжелоатлетов в Волгограде, в 2020-м был победителем спартакиады учащихся Воронежской области, в этом году завоевал «золото» Кубка области по тяжелой атлетике.

– Артем – студент россошанского педколледжа. Достичь такого результата ему помогли упорные тренировки. С пяти лет он занимается тяжелой атлетикой в спорткомплексе «Строитель». Гордимся его достижениями. Это мой десятый мастер спорта. Хочется пожелать Артему дальнейших успехов, – рассказал Олег Кисурин.

В соревнованиях поучаствовали 105 спортсменов из 13 регионов России.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!