Россошанская райбольница получила новые машины и медтехнику на 23 млн рублей

Россошанская райбольница получила новые машины и медтехнику на 23 млн рублей

В Россошанской райбольнице появились новые машины скорой медицинской помощи, аппарат для ультразвукового исследования и современный операционный светильник. Об этом корреспонденту сообщила главный врач медучреждения Марина Кравченко во вторник, 10 января.

Стоимость двух автомобилей на базе «Газель Next» составила около 9,9 млн рублей. Как пояснила Марина Кравченко, новый спецтранспорт будет обслуживать жителей Россоши.

– Новые скорые заменят машины, которые находились в эксплуатации более пяти лет (старый транспорт продолжат использовать для хозяйственных нужд). Автомобили оснащены всем необходимым оборудованием для оказания помощи. Они прошли регистрацию и вышли на линию с городскими бригадами, – сообщила главврач.

Кроме того, в распоряжение россошанских медработников поступил новый УЗИ-аппарат. Его стоимость – свыше 11,7 млн рублей. Оборудование установили в кабинете пренатальной диагностики женской консультации и будут использовать для обследования беременных Россошанского и соседних районов.

– Это один из передовых аппаратов для проведения ультразвукового исследования в акушерстве. Он оснащен 3D- и 4D-датчиками, позволяющими проводить трехмерное ультразвуковое исследование в режиме реального времени. Его задача – своевременно выявить и исключить грубые пороки развития плода в ранние сроки беременности. Новый УЗИ-аппарат гарантирует точность диагностики и помогает определить медицинскую тактику наблюдения беременной, – рассказала врач УЗИ-диагностики Елена Гайворонская.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!