В Россоши пройдут военно-спортивные соревнования

В Россоши пройдут военно-спортивные соревнования

В Россоши организуют военно-спортивные соревнования к 80-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Они пройдут на территории экопарка «Каялов бор» в субботу, 14 января. Об этом корреспонденту сообщила заместитель директора Центра по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций Россоши Светлана Анисимова.

Открытие военно-спортивных соревнований состоится в зоне городища экопарка в 10:00.

– Программа соревнований будет состоять из пяти видов. Это игра «Лазертаг», эстафета, конкурс «Юный сапер», турнир по перетягиванию каната и викторина «За эту память мы в ответе». Также участников ждут бои подушками на бревне. Состязания традиционно пройдут в зоне лазертага и на центральной поляне экопарка, – рассказала Светлана Анисимова. – Также в зоне городища будет организована выставка оружия, фотозона «Блиндаж», пройдут экскурсии. Будет работать полевая кухня.

К участию в соревнованиях пригласили команды школьников и студентов – как юношей, так и девушек. Справки по телефону 8 (47396) 5 02 60 (Центр по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций Россоши).

Заявки на участие в соревнованиях принимают до 12 января включительно. В настоящее время уже зарегистрировались более 20 команд из Россошанского, Лискинского и Аннинского районов.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!