Россошанские самбисты завоевали 2 «серебра» и «бронзу» на открытом первенстве Воронежа

Россошанские самбисты завоевали два «серебра» и «бронзу» на открытом первенстве Воронежа. Об этом корреспонденту сообщил тренер борцовского клуба «Спарта» Достон Каримов.

Открытое первенство города Воронежа по самбо среди юношей и девушек 2009−2011 годов рождения прошло в воскресенье, 2 октября. Россошь представили трое самбистов, по итогам схваток все они заняли призовые места.

Серебряные медали выиграли 12-летние Илья Ситник (весовая категория 46 кг) и Всеволод Надеждин (вес 38 кг). «Бронзу» в весовой категории 50 кг взял 13-летний Сергей Химин.

– В каждой весовой категории у ребят была сильная конкуренция, напряженные схватки, поэтому два вторых и третье места – это очень хорошие результаты, – рассказал Достон Каримов.

В состязаниях поучаствовали около 100 юных спортсменов из районов Воронежской области.

Источник: riavrn.ru