В Россоши открыли горячую линию для семей мобилизованных

В Россоши открыли горячую линию для семей мобилизованных

В администрации Россошанского района открыли горячую линию для семей мобилизованных граждан, призванных на службу в ходе частичной мобилизации. Об этом сообщили на официальных страницах муниципалитета в социальных сетях.

На вопросы семей отвечают четверо сотрудников юридического отдела администрации района.

– В основном это консультативная поддержка семей мобилизованных россошанцев. Консультации носят разъяснительный характер и касаются современного законодательства, – пояснил корреспонденту РИА «Воронеж» начальник юридического отдела администрации Россошанского района Сергей Хорешко. – Если вопросы носят частный характер, то направляем их более узким специалистам. В любом случае стараемся не оставить без ответа ни один вопрос и оказать семьям максимальную поддержку.

Например, одни из первых вопросов, поступивших на горячую линию, касались трудоустройства женщин, супругов которых призвали в рамках частичной мобилизации. Жены до этого не работали, их мужья были единственными кормильцами. Проблему взяли на контроль, вопросы переадресовали в центр занятости населения и другие ведомства, которые могут помочь семьям в трудной жизненной ситуации.

За консультацией можно обратиться по телефону 8 (47396) 2 26 18 с понедельника по пятницу, с 8:00 до 17:00.

В Воронежской области продолжает работать горячая линия 122. На нее поступило 1764 звонка с вопросами по частичной мобилизации в регионе в понедельник, 3 октября. За предыдущие три дня на горячую линию по мобилизации позвонили 4632 воронежца. Жителей региона консультируют около 40 специалистов.

Контекст

Администрация Россошанского района также запустила проект по поиску жилья для вынужденных переселенцев с Украины. Жителей просят сообщать о наличии свободной недвижимости. Специалисты районной администрации составят перечень жилья, сдаваемого в аренду в городе и сельских поселениях.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!