Россошанский ансамбль «Разнотравье» отметили на всероссийском конкурсе искусств

Россошанский ансамбль «Разнотравье» отметили на всероссийском конкурсе искусств

Ансамбль песни «Разнотравье» из поселка совхоза «Россошанский» стал лауреатом II степени Всероссийского фестиваля-конкурса искусств «Созерцание». Об этом сообщил один из руководителей коллектива Алексей Нижневский.

Творческое состязание проводилось онлайн. Итоги подвели во вторник, 7 декабря. Артисты отправили для оценки запись песни «Вишенка» в своем исполнении. Коллектив отметили в номинации «Вокальное искусство. Народный вокал» в смешанной возрастной категории.

­- На счету ансамбля есть победы и призовые места многих международных и всероссийских конкурсов. В этом фестивале мы участвовали впервые и сразу заняли второе место. Жаль, что сейчас все проходит дистанционно, но это дает нам возможность расширять границы выступлений далеко за пределы района или области, – отметил Алексей Нижневский.

Ансамбль песни «Разнотравье» существует около шести лет. Сейчас в нём выступают десять артистов из числа жителей поселка совхоза «Россошанский» Архиповского сельского поселения россошанского района. Руководят коллективом Сергей Шапаренко (он же является аккомпаниатором) и Алексей Нижневский.

Фестиваль-конкурс «Созерцание» проводит международный арт-центр «Империал» с 2008 года. В состав жюри входят специалисты из ведущих вузов Санкт-Петербурга, а также заслуженные работники культуры и искусства Российской Федерации. Конкурс ставит перед собой задачи сохранения нематериального культурного наследия страны, гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, формирование конструктивного диалога культур и искусств многочисленных народов России.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!