Тематический сквер с летней сценой обустроили в россошанском селе Подгорное

Тематический сквер с летней сценой обустроили в россошанском селе Подгорное

Обустройство тематического сквера «СЕМЬЯгод» возле местного Дома культуры завершили в селе Подгорное Россошанского района. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заведующая филиалом Молодежного центра «Подгоренский сельский Дом культуры», автор проекта Анастасия Лазоревская в пятницу, 9 декабря.

Работы вели с лета. В сквере дорожки и площадки выложили брусчаткой в зеленых и красных тонах, установили фонари уличного освещения, информационные доски для анонсов мероприятий, лавочки, урны, детскую и спортивную площадки, а также куполообразную летнюю сцену. Территорию украсил арт-объект «Дерево».

– В селе Подгорное долгие годы действовала плодово-ягодная станция, в местных садах выращивали много фруктов. Мы решили сделать сквер во фруктово-ягодной тематике. В названии сквера соединились два названия – «семья» и «ягоды». Купол над сценой, площадки, на которых установлены спортивные и игровые элементы, имитируют вишню, а все дорожки зеленые веточки ягоды, – пояснила Анастасия Лазоревская. – Прилегающая к досуговому учреждению территория всегда использовалась для проведения культурных мероприятий, но она имела неприглядный вид, старый асфальт был весь в трещинах и выбоинах.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!