В Россошанском районе сократили число купелей на Крещение

В Россошанском районе сократили число купелей на Крещение

В этом году в Россошанском районе сократили число купелей, где жители могли бы окунуться на праздник Крещения. Об этом сообщили в Центре по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций в четверг, 12 января.

Как пояснила заместитель директора Центра Светлана Анисимова, россошанцев, желающих окунуться в прорубь в крещенскую ночь, каждый год становится все меньше.

– Если еще десять лет назад в Россошанском районе в официальных местах купания мы насчитывали до 2,5 тыс. человек, то в последние пять лет число желающих не превышает 500, – пояснила Светлана Анисимова.

По этой причине в этом году спасатели решили организовать всего четыре купели: одну – в Россоши, три – в сельских поселениях. В предыдущие годы оборудовали до восьми купелей.

В крещенскую ночь можно будет окунуться в прорубь по следующим адресам:

– Россошь, купель на реке Черная Калитва на пляже в районе переулка Малоедова;

– Екатериновка, купель на берегу местного пруда;

– Копенкино, купель в лесном массиве Кочержино;

– Новая Калитва, купель на реке Черная Калитва в районе мостика.

На местах организуют дежурство спасателей, медработников и сотрудников полиции. Купели оснастят осветительными приборами, поставят раздевалки, пункты для обогрева и чаепития. Сотрудники полиции предупреждают об ответственности за купание в неположенных местах и в состоянии алкогольного опьянения. Нарушителям грозят штрафы.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!