Россошанцы взяли «серебро» и 2 «бронзы» на областных соревнованиях по греко-римской борьбе

Россошанцы взяли «серебро» и 2 «бронзы» на областных соревнованиях по греко-римской борьбе

Воспитанники секции греко-римской борьбы из Россоши завоевали «серебро» и две «бронзы» на первенстве Воронежской области для спортсменов до 21 года. Об этом корреспонденту сообщил тренер секции, мастер спорта по греко-римской борьбе Федор Кравцов.

Соревнования прошли в Воронеже во вторник, 10 января. Второе место занял 16-летний Лентруш Антонян, «бронза» – у 15-летних Ивана Косенкова и Ярослава Кобылкина.

– Парни боролись с соперниками на два, а то и четыре года старше. Я очень доволен их показателями. Они на протяжении нескольких последних лет уверенно держатся в лидерах, – отметил Федор Кравцов.

В соревнованиях поучаствовали около 100 спортсменов со всех районов области. Турнир являлся отборочным для участия в первенстве Центрального федерального округа. Трое воспитанников Федора Кравцова представят Воронежскую область на соревнованиях по греко-римской борьбе в Истре Московской области. Состязания пройдут в пятницу, 20 января.

Секция греко-римской борьбы существует в Россоши уже семь лет. Под руководством Федора Кравцова занимаются около 60 ребят.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!