В Россошанском районе высадили около 600 молодых деревьев

В Россошанском районе высадили около 600 молодых деревьев

В Россошанском районе высадили около 600 молодых деревьев в рамках всероссийской акции «Сохраним лес». Об этом сообщил главный специалист-инспектор по охране окружающей среды администрации района Александр Омельченко в среду, 20 октября.

Сеянцы сосны горной, туи и катальпы передал Воронежский лесопожарный центр.

– Молодые деревья разделили между всеми 17 сельскими поселениями, а также городом, – уточнил Александр Омельченко. – К высадке приступили в конце прошлой недели и продолжили на текущей.

Как рассказал глава Старокалитвенского сельского поселения Евгений Кондратович, 20 сеянцев сосны горной, шесть туй и четыре катальпы в его поселении распределили по трем селам: Старой Калитве, Терновке и Лощине. Высадили на общественных территориях.

– В Старой Калитве туи и сосны украсили территорию детской площадки в центре села. В посадке участвовали работники сельской администрации и активисты местного ТОС «Калитва», – пояснил Евгений Кондратович. – В Терновке сосны и катальпы посадили возле Дома культуры. Работники Дома культуры провели на территории субботник, убрали пожухшие цветы, а потом посадили молодые деревца. Также сосны и катальпы высадили в Лощине возле памятника землякам – участникам Великой Отечественной войны.

В городе Россоши 50 сеянцев высадили в экопарке «Каялов бор».

Контекст

Экологическая акция «Сохраним лес» проходит в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства и Всероссийского общества охраны природы при поддержке министерства природных ресурсов и экологии РФ. В прошлом году по результатам мероприятий в Воронежской области высадили 578,7 тыс. деревьев на общей площади в 132 га. В восстановлении лесных насаждений приняли участие более 400 человек – сотрудники лесничеств и пожарно-химических станций, представители районных администраций и волонтеры.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!