В Россоши райполиклиника открыла telegram-канал для вызова врача на дом

В Россоши райполиклиника открыла telegram-канал для вызова врача на дом

В Россоши пациентам районной поликлиники предложили вызывать врача на дом не по телефону, а с помощью сообщений в мессенджере Telegram. О новой инициативе губернатора Александра Гусева сообщила заместитель главного врача по поликлинической работе Россошанской районной больницы Елена Ярошева.

Новый сервис разработали из-за крайней загруженности операторов кол-центра поликлиники, которые ежедневно принимают до 1 тыс. звонков. От россошанцев стало поступать много жалоб на то, что до полудня сложно дозвониться в поликлинику и вызвать врача на дом.

Канал назвали «Россошанская РБ». Пока он работает в тестовом режиме. Как пояснили в райполиклинике, чтобы вызвать врача на дом, нужно под сообщением об открывшейся на день записи в комментариях оставить заявку, указав фамилию, имя, отчество, дату рождения, адрес и номер медполиса. В профиле обратившегося на момент заявки должен быть открыт доступ к номеру телефона, чтобы регистратор могла перезвонить и уточнить причину вызова. Также желающих получить медпомощь могут попросить продиктовать данные паспорта и номер СНИЛС.

Оформить вызов через telegram-канал можно и после 12:00, но заявку следует оставлять уже под сообщением о записи на следующий день.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!