В россошанском селе Новая Калитва сделали детскую площадку за 1 млн рублей

В россошанском селе Новая Калитва сделали детскую площадку за 1 млн рублей

Детскую площадку сделали общественники в центре россошанского села Новая Калитва. На реализацию проекта потребовалось около 1 млн рублей. Об этом сообщила участник ТОСа «СоБытие» Татьяна Снегоренко в четверг, 20 августа.

Площадку расположили в центральном парке села. На ее территории установили детский игровой комплекс, декоративные арт-объекты. Спонсоры подарили двое садовых качелей.

– Мы провели здесь множество субботников. Перед тем как установить детскую площадку, демонтировали старое, давно сломанное оборудование, завезли песок и выровняли поверхность, высадили 40 роз, вычистили дорожки от травы, всю весну и лето ухаживали за растениями, – рассказала Татьяна Снегоренко.

Также общественники установили камеру видеонаблюдения за парком и детской площадкой, изображение с которой поступает на монитор в администрацию села.

 

детская площадка Новая Калитва ТОС

 

В этом году село стало победителем районного этапа конкурса «Самое красивое село» и теперь участвует в региональном этапе. Поэтому общественники уделили особое внимание благоустройству центрального парка, считая его визитной карточкой Новой Калитвы.

На реализацию проекта общественники получили грант в 765 тыс. рублей, остальную часть суммы предоставили спонсоры, администрация поселения и сами активисты.

ТОС «СоБытие» создали в 2017 году. В нем состоит 309 человек. В 2019 году проект общественников по созданию мемориала в память об односельчанах-участниках войны стал лучшим проектом области.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!