В Россошанском районе в 3 селах построили модульные ФАПы

Новые модульные ФАПы построили в селе Анцелович, поселке совхоза «Россошанский» и на хуторе Кокаревка Россошанского района. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила главный врач райбольницы Марина Кравченко в среду, 19 августа.

В селе Анцелович и поселке совхоза «Россошанский» состоялось торжественное открытие медпунктов. На хуторе Кокаревка оно запланировано на пятницу, 21 августа.

ФАПы площадью 62 кв. м возвели из блочных конструкций. Каждое из них полностью укомплектовано всем необходимым оборудованием.

– Старые ФАПы размещались в ветхих зданиях с печным отоплением, не имели водопровода и канализации, туалет находился на улице, планировка не соответствовала современным требованиям. Ввиду сильного износа проводить их капитальный ремонт было нецелесообразно, – рассказала Марина Кравченко.

Стоимость каждого объекта (строительство, оснащение оборудованием и благоустройство территории) составила около 3,5 млн рублей. Деньги выделили из федерального, регионального и местного бюджетов по программе «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение».


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!